Женская мотивация в фитнесе

Перед Вами небольшой фрагмент диалога, завязавшегося на старом форуме нашего сайта. Тема – женская мотивация в фитнесе.

Как мотивировать себя в обычные дни?

“Обычно женщины начинают худеть 3 раза в год: к лету(отпуску), к Новому году (влезть в платье и отлично смотреться на фотках), ко Дню рождения (та же причина, что и на Н.Г.). Еще ко дню свадьбы, но это случается гораздо реже)) В эти дни оживляются женские сайты с диетами и упражнениями, активизируется скачивание различных спортивных программ, комплексов и видеоуроков и прочее. Вопрос: как мотивировать себя в “обычные” дни?”

Виктория

Что помогает мне себя мотивировать

“Отличный вопрос, Виктория! :))) Даже отложу приготовление ужина для себя, чтобы сразу Вам ответить. :)) Расскажу про себя – как Я себя мотивирую.

Мои родители с детства меня закармливали – сметаной, пирожками и прочей жирной и не очень полезной едой.

Поэтому уже лет с 15-ти меня постоянно мучила мысль – КАК похудеть. Я не была толстушкой, но были небольшие “излишки” на ногах и ягодицах, от которых очень хотелось избавиться. :)) Физкультурой в школе и институте я занималась очень активно – наверное, именно это помогало мне не набирать много лишнего веса.
А когда после окончания института я уехала из родительского дома и стала работать в другом городе, всё стало приходить в норму. Я стала мало кушать и активно заниматься фитнесом. 3 раза в неделю ходила на аэробику, 2 раза в неделю каталась по вечерам на велосипеде, с работы часто возвращалась домой пешком.

А мотивировать мне себя легко! :)) Я люблю, когда мужчины обращают на меня внимание! Так приятно быть стройной! Можно одеть любую одежду – открытую или короткую. Не надо мучиться, раздумывая о своих полных ногах или попе. Не надо стесняться в бане, на пляже или на ложе любви. :)))))))

Мне труднее НЕ ПОЙТИ на тренировку, чем пойти.

А еще я каждый день вижу старых бабушек и дедушек, которые еще не слишком стары, но уже беспомощны!!! Зачастую это происходит не от болезни, а от элементарного недостатка движения. Каждый раз, когда мне хочется пропустить тренировку, я представляю себе свою старость. И тут же бегу на тренировку! :)) Потому что я НЕ ХОЧУ ковылять по дороге, быть обузой для своих детей и проживать безрадостные годы в старости. Я хочу до конца своих дней быть живой, бодрой, активной и полезной для своих детей и для общества!

И последний пункт!

Я замужем за красивым спортивным парнем. Его зовут Вадим. Вадим младше меня на 4 года. :))) Повезло! :)) Я обожаю своего мужа, он – золото! Поэтому я хочу всегда оставаться для своего мужа самой красивой и желанной! Если я буду заниматься фитнесом, я всегда буду свежей, сияющей здоровьем, гибкой, стройной, здоровой, сексуальной!!!
Ведь это так здорово – иметь шикарную осанку, летящую уверенную походку, крепкую попку (пардон!) и красивое тело!

И неважно, насколько модно и дорого одета женщина, – если она спортивна и стройна, она превзойдет любых модниц! Фитнес дает в руки много козырей! :)))

Женщины, не ленитесь, занимайтесь фитнесом!! Это вклад в Ваше хорошее настроение, в Вашу уверенность в себе, в Ваши отношения в семье, в Вашу карьеру, в Ваше здоровье и в Ваше долголетие!
:)))

И научитесь быть чуть-чуть эгоистками. Не стОит каждый вечер тратить на уборку, стирку и обслуживание своих мужчин. Дела подождут или отпадут сами собой, а забота о себе – важна!”

Лариса

Как мыслит большинство женщин

“Лариса, спасибо за ответ. Мне ясна Ваша позиция. И она достойна восхищения! Оставаться молодой, подтянутой, здоровой и сексуальной всегда.

Однако, большинство женщин не мыслят так глобально как Вы, не думают такими длинными дистанциями. Обычно хотят похудеть быстро к какому-либо сроку, а потом хоть пожар… Поэтому так популярны диеты “10 кг за 10 дней” и подобные. Зачастую, женщины (да и и мужчины) не задумываются о здоровье, когда начинают худеть, как бы странно это не звучало. Их волнует только то, как они будут выглядеть.

Казалось бы, стоит снижать вес для того, чтобы в дальнейшем избежать болезней сердца или сахарного диабета, но ведь нет же… Для большинства важна только оболочка, а то, что внутри – нет. Отсюда и худышки с целлюлитом.))

Сам собой вытек ответ на мой же вопрос: нужно поменять отношение к себе, к своему телу, к своему здоровью. Только тогда появится правильная мотивация, не зависимо от времени года.”

Виктория

Что думает тренер?

“Ну, Лариса молодец! Думаю, она исчерпывающий ответ дала. Мне почти ничего не оставила 🙂

А я хотел бы высказаться по теме экстренного похудения к празднику. Я официально заявляю людям, которые хотят “быстренько” похудеть: Я не работаю для людей, которые мыслят такими категориями и помогать им отказываюсь!

Более того, я утверждаю, что именно такой, неуважительный, подход к себе и является основной причиной того, что я чувствую себя летом на пляже словно инопланетянин! Честное слово! Этим летом специально прогуливался на многие километры по пляжам Азовского и Чёрного морей. И не видел практически ни одного атлетичного и здорового тела. Ужас!!!

Виктория, ну какая Вам ещё нужна мотивация, как не собственная красота и привлекательность? Думаю, любая женщина об этом мечтает. Дело не в мотивации, а в устоявшихся стереотипах типа: “Душа важнее тела”, “Все спортсмены тупые”, “Силовые упражнения портят женственность”.

Интересно, а болезненная синева, целлюлит, жалкий обвислый задик и дряблый животик не портят женственность?”

Роман Помазанов

Ещё о мотивации

Мотивация для тренировок
Как правильно работать с мотивацией
Как поднять свою мотивацию
Как мотивировать себя на занятия фитнесом
Я ненавижу этот ваш фитнес
Фитнес и закон оптимума мотивации
Женский фитнес и его сомнительная польза

  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  

2 комментария к “Женская мотивация в фитнесе”

  1. Ну вот, опять: "…Загляните на страницу с голосованиями на сайте и посмотрите на результаты опроса на тему: "Вопрос мужчинам: Какой тип телосложения женщин вам нравится больше всего?…"
    кто же так женщин мотивирует?!))) разным мужчинам разные типы нравятся, под каждого не подделаешься, тем более большинству нравятся стройные с большим бюстом. А у атлетичных подтянутых девушек, женщин не может быть большого бюста, так уж молочная железа устроена. Обвисшей грудь не будет – факт, но все равно будет очень миниатюрной, и увеличить ее можно только хирургическим путем. А очень оно нужно ради каких-то посторонних мужчин, которые чего-то там на форумах пишут или имеют нездоровую привычку чисто рефлекторно женщинам вслед оборачиваться?))) Самое важное – насколько вам комфортно в вашем теле, как вы себя в нем ощущаете, насколько оно позволяет вести вам интересную насыщенную жизнь, и тут уже не имеет значения женщина вы или мужчина. Если для вас катастрофа сломанный лифт в доме, на последнем этаже которого вы живете, если ваши ватные или желеобразные ноги не дают вам пробежать пять метров за уезжающим трамваем ( я уж не говорю про более значимые события повседневной человеческой жизни), то, извините, о том чего там нравится или не нравится мужчинам голова должна болеть в самую последнюю очередь. Современные мужчины и так распущенны дальше некуда, вы еще у них на поводу идете))
    Мне 29, при 166см вес 53кг – ничего лишнего, жгучая брюнетка с большими карими глазами. Думаете, мужчины мне вслед оборачиваются? Да они просто не смеют! И вообще, я слишком хороша, чтобы всем и каждому себя демонстрировать))
    короче, желание наладить отношения с противоположным полом – самый обломный мотив, вы просто лишний раз убедитесь, что все мужики – сво…))) а вот желание выстроить гармоничные отношения с самим собой, со своим телом и, что еще важнее, своим разумом – самый действенный мотив, и цель благородная. И как только втянетесь, поймете, что и невозможное возможно, и мир вокруг меняется к лучшему))
    Счастья вам, женщины!)) Цените себя и будьте здоровы!

    Ответить
  2. Какая животрепещущая тема! Впервые захотелось самой высказаться.

    Я занимаюсь недолго, врать не буду, всего 3,5 месяца, но 4 раза в неделю и пока ни разу не пропустила.

    На самом деле главное – начать, первый месяц сложно, но потом нагрузка становится необходима как воздух. У меня у самой после первых 2х недель был вопрос – неужели так сложно будет теперь всегда? (потому что фитнесом я решила заниматься не к празднику Новый год – а к своей новой здоровой жизни после того, как бросила курить). Оказалось нет! Через месяц я адаптировалась к новому режиму дня и сил только добавилось!

    Я много работаю, иногда на выходных, я думала мне не хватит сил. Но оказывается решительность может многое. Я осознала, что меня тяготит сам поход в фитнес-центр, переодевания и другие побочные эффекты, занимающие время. Я выбрала занятия дома, я купила эллипс и гантели, скачала программы тренировок и вперед. Я поняла, что меня на самом деле тяготит и просто устранила этот фактор.

    Самое удивительное, что энергии стало наоборот больше. Даже мои близкие это заметили! Вы не представляете, как изменится Ваша жизнь, и стоит это всего 4-5 часов в неделю. Крайне дешево за полученный результат.

    Ответить

Отзывы и комментарии