Какой должна быть цель?

Когда речь заходит о достижениях и направлении движения по жизни, в спорте, неизбежно встает вопрос постановки и формулировки поставленной цели. Тема поста – какой должна быть цель в фитнесе.

[mks_pullquote align=”right” width=”300″ size=”16″ bg_color=”#1e73be” txt_color=”#ffffff”]Если вы не знаете, куда идете, значит, вы идете не туда.
Лоренс Питер (1919-1990), канадско-американский педагог, литератор[/mks_pullquote]Чтобы цель была достигнута, её необходимо ставить правильно. Итак, прежде, чем Вы начнёте делать первые шаги к своей цели, убедитесь, что

Цель исходит от сердца, а не навязана Вам модой, знакомыми и т.д.

Вы должны чувствовать, что действительно хотите этого по собственной воле. Кому-то не нравится Ваша фигура? А Вы сами-то что о ней думаете? Что чувствуете, разглядывая свои фото, отражение в зеркале?

Если цель не Ваша, обязательно возникнут «непреодолимые» преграды на пути к ней. О самосаботаже я писал в этом посте:  Как похудеть правильно

https://www.youtube.com/watch?v=_igS25O_jJ4

Достижение цели помогает Вам решить очень важные жизненные проблемы,

такие как рост самооценки и самоуважения, улучшение здоровья, налаживание отношений с людьми, улучшение всего качества Вашей жизни.

Цель должна быть такой, что по её достижении Вы могли бы без сомнений сказать «да, я чувствую себя прекрасно и очень доволен своей жизнью».

Цель вписывается в общий контекст Вашей жизни,

и не противоречит магистральным направлениям Вашей работы, семейной жизни, учёбы, отношению к жизни.

Она должна легко влиться в общий оркестр. И усилия по внедрению необходимых действий не должны быть чрезмерными. Легко и непринуждённо (бодрость, прекрасное настроение, уважение к себе) – именно так делаются самые успешные шаги по жизни.

Дорога к поставленной цели является для Вас не мучительной и нудной обязанностью, а интересной, даже азартной игрой

Вот просто интересно, как я с этим справлюсь!

Сможете ли Вы получать радость от этой дороги?

Если нет, то почему?

Цель реалистична

и соответствует Вашему типу телосложения, росту, ширине костей, психологическим склонностям (например, темпераменту).

Многие люди органически не переносят регулярную довольно монотонную работу с железом в зале. Многие не любят работать с железом, когда на них смотрят другие. Многие хотят стать «тоненькой пушиночкой», хотя имеют мощный костяк. И многие хотят стать невероятно могучими великанами, будучи от природы очень стройными и тонкими. Ищите разумные компромиссы или бросьте это дело.

Вы готовы заплатить определённую цену за результат:

чуть больше дисциплины, чуть больше внимания к питанию, отказ от вредных привычек, жёсткое и обязательное посещение тренировок.

Уделите себе немного времени и пропустите свои цели через эти вопросы. Обнаружите много интересного и поучительного…

Как поставить цель тренировок
Какую цель Вы преследуете?

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

1 комментарий к “Какой должна быть цель?”

  1. Определись, чего ты хочешь. Прикинь, чем придётся пожертвовать и что надо будет сделать. Оцени, хочешь ли ты этого и можешь ли ты это. А после включай мозги и начинай действовать…

    Ответить

Отзывы и комментарии