Упражнения с гантелями. Четыре полезные комбинации.

Здравствуйте, дорогой читатель! Тема поста – упражнения с гантелями и их комбинации. Сегодня я покажу Вам целых четыре полезных комбинации из гантельных упражнений.

Вы наверняка знаете, что простой подъём гантелей (или любых других снарядов) – это очень хороший способ привести себя в форму, подкачать определённые мышцы. Однако выполнение специальных комбинаций из двух и более упражнений делает тренировку на порядок эффективнее.

Столь же эффективны необычные упражнения, которые почему-то крайне редко используются в программах даже у опытных тренеров.

Упражнения с гантелями. Полезные комбинации.

Какую именно комбинацию упражнений выбрать, зависит от цели тренировок.

Например, кластерные сеты очень хороши для набора силы и мышечной массы. Суперсеты полезны для улучшения формы мышц.

Круговые тренировки являются очень эффективным способом похудеть, также как и комбинированные подходы.

Представленные ниже комбинации упражнений взяты из моего тренинга гантельная гимнастика, основным предназначением которого является:

– всестороннее укрепление мышц всего тела

– всесторонняя тренировка мышц кора (талии, пресса, спины), что избавляет от проблем со спиной

– основательное развитие гибкости

– укрепление здоровья

– снижение количества жира и уменьшение обхвата талии, бёдер и т.д.

Итак, упражнения с гантелями и их комбинации.

Махи гантелями в стороны + жим гантелей стоя

Эта комбинация упражнений ударно тренирует дельтовидные мышцы. Эффект от комбинации достигается благодаря специальному приёму “предварительное истощение”. Дельтовидные мышцы сначала серьёзно устают от махов гантелями, а после доводятся до нужной кондиции с помощью жимов. Таким образом легко заставить неподатливые мышцы выйти за пределы их возможностей.

Это приводит к заметному росту выносливости и силы, улучшению рельефа мышц всего плечевого пояса, улучшению формы (плечи приобретают красивую округлость и рельеф).

Наклоны с гантелью над головой

Поразительно эффективное упражнение для укрепления спины и косых мышц живота. Все почему-то увлечены гиперэкстензиями и становыми тягами, забывая, что мышцы вдоль позвоночника прекрасно работают и при наклонах в стороны, и при скручивании тела. Оба эти движения присущи данному упражнению.

Кроме всего прочего, такие наклоны являются отличной растяжкой для ног.

А использование разборной гантели позволяет работать с прогрессирующей нагрузкой.

Кстати говоря, силачи прошлого выполняли такие наклоны с весом под сотню килограммов!

Будьте аккуратнее, если решите попробовать. Следите, чтобы плечо руки, удерживающей гантель, сохраняло естественное положение, а не выворачивалось и не деформировалось. Это чревато травмой.

Тяга гантелей из упора лёжа + приседания с гантелями на груди

Это отличный пример комбинированного подхода, в котором объединяются два упражнения с гантелями в разных положениях тела.

Такие комбинации используют в жиросжигающих тренировках. Они крайне эффективно сжигают жир и улучшают общую физическую подготовку.

Круговая схема из четырёх упражнений

Это пример комбинации из четырёх упражнений, объединённых в круговую тренировку.

Такими комбинациями мы значительно ускоряем обмен веществ, мощно стимулируем тонус всех мышц тела, сжигаем уйму калорий!

Я уже не говорю о росте общей выносливости и функциональности. Человек после месяца круговых тренировок – это красивая, выносливая, рельефная супермашина!

Упражнения с гантелями позволяют пользоваться всеми без исключения тренировочными приемами современного фитнеса и бодибилдинга. Если желаете на практике, в нужных пропорциях и по правилам, опробовать эти и многие другие комбинации упражнений, приходите на Воркаут с гантелями. Вам понравится!

https://www.youtube.com/watch?v=j9YFFqVvA3g

Упражнения с гантелями. Что ещё почитать?

Упражнения с гантелями в домашних условиях
Упражнения с гантелями для мышц груди. Пятерка лучших.
Упражнения с гантелями и рейтинг нагрузки
Три нестандартных упражнения с гантелями
Семь лучших упражнений для похудения в домашних условиях
Пять лучших упражнений для широчайших мышц

  •  
  • 4
  •  
  •  
  •  
  •  

Отзывы и комментарии