«Волеренга» – «Сторхамар»: прогноз и ставка. В Осло побеждает Осло. 4 ноября 2021 г.
Волеренга - Сторхамар

Начало событий: 04.11.2021
21:00:00 МСК

4 ноября на льду «Йордаль Амфи» в Осло состоится центральный матч тура норвежского чемпионата, в котором встретятся крепкие коллективы Фьордкрафт. Соперники на исходе первой половины регулярного чемпионата «подъехали» к поединку примерно в равном положении. Хозяева льда идут четвёртыми в таблице, отставая от находящихся на третьей строчке соперников, только на одно очко. Побед у встречающихся команд одинаковое количество, но «Сторхамар» все их одержал в основное время, а потому имеет больше баллов в турнирной таблице. Хамарцы забросили больше шайб, но и пропустили больше, а потому разница заброшенных и пропущенных лучше у клуба из Осло. Налицо равенство сил, но мы считаем, что победит «Волеренга».
Что было?
«Волеренга»
Столичные в предыдущих матчах брали свои очки. Повержен был находящийся в нижней части турнирной таблице «Лилехаммер». Удалось вырвать очко у идущего вторым в чемпионате «Ставангера»: всё решил в пользу гостей только овертайм. А вот в предыдущем матче столичного дерби с аутсайдирующим «Манглеруд Стар» едва не вышла промашка. «Звёзды» из «подвала» едва не разжились большим чем одним очком, но их землякам удалось победить в овертайме.
«Сторхамар»
В общем-то, последние матчи хамарцев напоминают игры «Волеренги». Победы над нижестоящими коллективами и поражение от лидера. В предыдущей игре со «Стьерненом» «жёлто-синие» приложили много сил, но уйти от проигрыша в игре с лидером нынешнего сезона не смогли. Единственное отличие «Сторхамара» от «Волеренги» в том, что он «принципиально» не играет овертаймы. В 16 матчах их не было ни одного!
Прогноз
Главное обоснование нашего прогноза в победе «Волеренги» состоит в том, что вот уже четыре года подряд команда из одноимённого района Осло выигрывает у «Сторхамара» на своей площадке независимо от того, как складывается турнирная ситуация. Вот и две предыдущие встречи на льду «Йордаль Амфи» закончились для хозяев площадки победами – 3:2: одна товарищеская в августе, и одна – в прошлом чемпионате. Поражение «Волеренги» в Хамаре на месяц назад только подчёркивает правило. Значимый козырь в руках «красно-синих» и их вратарь Стеффен Шёберг, отражающий 92% бросков. Это лучший результат во Фьордкрафте. Особенно здорово голкипер играет в Осло. Так что у «Сторхамара» маловато шансов на успех. Это им не в Хамаре играть.
Последние матчи «Волеренги»
Последние матчи «Сторхамара»
Последние матчи команд между собой
Наши последние прогнозы