ГМО – польза или вред?

ГМО – это генетически модифицированный организм, генетический аппарат которого был искусственным образом изменён с помощью методов генной инженерии. ГМО может быть растением, животным или микроогранизмом.

Целью вмешательства в генный аппарат организма является изменение свойств организма. Эти свойства определяют, например, устойчивость к заболеваниям и инфекциям (устойчивые сорта растений), выработку необходимых веществ в повышенных количествах (витаминов, антибиотиков) и т.д.

Нас много пугают неизвестными и неизученными последствиями использования таких организмов.

Но на мой взгляд всё это является следствием простого непонимания сути генной инженерии и простейших законов, связанных с биологией живых организмов. Разумеется, здесь замешаны и финансовые интересы разных производителей.

Так или иначе индустрия генной инженерии существует и развивается. А этот короткий фильм расскажет Вам о ключевых моментах, связанных с ГМО.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

1 комментарий к “ГМО – польза или вред?”

  1. неужели ещё на такую лобуду ведутся???
    в америке уже давно установлен контроль над посевным материалом. всё контролируется не злым учёным, а системой, которая контролирует и производство ГМО, и контроль ГМО. ГМО продукты не рекультивируются! а то что еда влияет на организм так это аксиома. ДНК изменяется, под воздействием абсолютно всего – даже мысли. но не мгновенно. кушайте "спорсмены" синтетические добавки для роста мышц и ГМО. быстрей почистится планета от ВАС)

    Ответить

Отзывы и комментарии