Как сохранить Ваше лицо. Рекомендации для мужчин.

Давайте сегодня на секунду отложим поход в спортивный зал и подумаем, на что в первую очередь обратит внимание симпатичная малышка. Поверьте, не на грудные мышцы или брюшной пресс и не на ваши бицепсы. Все это скрыто под одеждой.

Правильно, Казанова, на ваше лицо. Лицо – это особенная часть тела. Ухаживать за ним пару раз в неделю не подойдет. Надо говорить о постоянном, ежедневном уходе. Да что говорить? Нужно делать! Вот вам 14 правил как «сохранить свое лицо» позаимствованных мной из журнала «Сила и Красота».

Эти 14 правил помогут вашему лицу оставаться молодым и здоровым.

Держите лицо в частоте

Хорошее лицо – это чистое лицо. Умывайтесь по утрам и вечерам. Но только не мылом. Подберите для себя особый очищающий косметический состав. Помните, кожа бывает сухой и нормальной. За той и другой нужен разный уход.

Сухую кожу мыло прямо-таки убивает. Тут подойдут комбинированные средства, которые не только очищают, но и увлажняют кожу. А вот если кожа у вас нормальная, с увлажнением лучше не спешить. Косметические средства подавят механизм естественного увлажнения кожи, и она со временем переходит в сухую.

Не надо сильно тереть лицо

Пользы от этого никакой. По крайней мере, трением сальные пробки в порах вы не разрушите. Зато кожа может получить невидимый глазу механизм повреждения. В них забьются бактерии, и лицо покроется угрями. Так что будьте с собой понежнее.

Не умывайтесь горячей водой

Кровь от этого резко приливается к лицу, и мелкие поверхностные капилляры расширяются. Со временем они растягиваются и остаются расширенными. Такие капилляры становятся видны. Они покрывают кожу лица на манер сетки и делают вас лет на десять старее, к тому же кожа лица приобретает нездоровый вид.

Не злоупотребляйте модными абразивными лосьонами

Они удаляют с поверхности кожи мертвые ороговевшие частицы. Тем самым взгляду открывается молодая здоровая кожа. Однако этот эффект временный. Наша кожа и так обновляется каждые шесть недель. А такие лосьоны нарушают естественное течение этого процесса. В перспективе состояние коже может здорово ухудшиться.

Научитесь правильно бриться

Лучше всего бриться после теплого душа, когда в вашей ванной еще не расселся пар. В такой атмосфере ваша щетина смягчится, а фолликулы набухнут, выталкивая растительность наружу – под бритву. Все условия для чистого бритья будут на лицо. Ведите бритву сначала по щетине, потом – против. Не употребляйте средства после бритья на спиртовой основе. Это прошлый век. Куда лучше современные лосьоны с антибактериальными компонентами.

Как правильно бриться

Правильно питайтесь

Основной принцип ухода за кожей звучит так: «Все, что полезно вашим внутренним органам, полезно и для вашего лица. Вам нужна сбалансированная диета, богатая белком, включающая свежие овощи и фрукты, а также сложные углеводы. Все то, что нужно вашим мышцам. Требуются и жиры, особенно линолевая кислота и жирные кислоты омега-3, способствующие эластичности кожи. Такие жиры содержатся в жирной рыбе, вроде форели, лосося, тунца, а также в льняном семени, тыквенных семечках и грецком орехе.

Пейте достаточно воды

С возрастом ваша кожа теряет влагу, и в результате дегидратации образуются морщины. Процесс напоминает превращение винограда в изюм. Выпивайте в сутки 8 полных стаканов чистой воды. Этого достаточно, чтобы кожа не старела от обезвоживания.

Как правильно пить воду

Приходите в спортзал с двумя полотенцами

Поскольку приходится пользоваться общим оборудованием, помните о риске подхватить кожную заразу. Первое полотенце кладите на сидение тренажеров, а пот вытирайте вторым.

Невозмутимое лицо

Старайтесь, чтобы во время тренировки на вашем лице не отражались физические усилия. У косметологов есть такой термин «мимические морщины». Это кожные складки, которые образовались по причине однообразного гримасничанья. Для культуристов характерны глубокие носогубные морщины и поперечные морщины на лбу. Понятно, что они мало красят лицо и вдобавок старят.

Умывайтесь сразу после тренировки

Пот – лучшая питательная среда для бактерий. Всегда носите в сумке очищающий лосьон. Сначала хорошенько протрите лицо, а уж потом идите в душ.

Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Избыточное пребывание летом на солнце вызывает обезвоживание и сокращает эластичность кожи. Как результат возникают морщины. Как раз по этой причине северянки всегда выглядят моложе южанок. Перед выходом на солнце всегда наносите солнцезащитный крем. Делать это надо где-то за полчаса, чтобы крем впитался и начал свое действие. Каждые два часа крем надо наносить повторно., а если вы собрались купаться, выберите водостойкий крем.

Осторожнее с искусственным загаром

Если вы поклонник искусственного загара, я вам не завидую. При искусственном загаре вы подвергаетесь еще большему воздействию ультрафиолетовых лучей, чем на открытом солнце.

Больше внимание коже

Если вы обнаружили родинку, вдруг изменившую цвет или форму, если у вас случится сильное кожное высыпание или возникнет новообразование на коже с зудом или кровотечением, немедленно обратитесь к врачу – дерматологу.

Очень важен здоровый сон

Недостаток отдыха наградит вас мешками под глазами. Старайтесь отводить на сон ежедневно не менее 8-9 часов.

Правила полноценного сна

  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  

1 комментарий к “Как сохранить Ваше лицо. Рекомендации для мужчин.”

Отзывы и комментарии