Нижнее бельё. Что надеть на тренировку?

30 миллиардов долларов. Таков примерный годовой оборот мировой индустрии белья. Казалось бы, ну за что тут платить? Подумаешь, какая-то тряпочка!  Но тряпочка эта нужная, подчас незаменимая.

Вот только не все знают, как и что можно носить под верхней одеждой, чтобы это было и полезно, и удобно.

А можно без нижнего белья ходить?

Можно, если речь идет о тренировках и спортивная одежда прилегает плотно к телу. В этом случае, белье может только помешать, швами и самой тканью натирая и мешая движению. Разумеется, после тренировок одежду следует сменить, и тут уже вспомнить про нижнее белье.

Кстати, в Америке провели как-то опрос как раз на эту тему. Оказалось, что четверть опрошенных очень часто обходится без исподнего. И не только на тренировках.

Но в любом случае, во время тренировок и других физических нагрузок, лучше носить синтетическое бельё, которое хорошо выводит влагу.
Соответственно, на тренировках без белья можно обойтись, но при условии, что верхняя одежда плотная, облегающая, выводящая влагу, а кожа при этом чистая и здоровая.

Надо ли менять трусы каждый день?

Не обязательно. Можно и раз в два дня. Но также при соблюдении ряда условий: если вы в этом белье не пропотели; если на нем нет следов выделений; если кожа в порядке и нет язвочек, потертостей, раздражения, царапин.

Проще говоря, и кожа на теле и белье должны быть чистыми и свежими. В остальных случаях меняем белье ежедневно и прививаем эту привычку детям.

Какое значение имеет качество ткани нижнего белья?

Очень большое значение. И дело не только в комфорте и опрятности, тут еще и вопрос здоровья важен.  Если носить бельё свободного кроя из хлопчатобумажной ткани, то удастся значительно снизить риск развития инфекций и появления зуда. А еще, такое белье позволяет коже, что называется, дышать. Оптимальный выбор – сочетание хлопка (до 80%) и лайкры или эластана.
Но опять же, на тренировках понадобится белье из синтетики.

Мужские трусы

Какой фасон трусов лучше использовать?

Для тренировок лучше всего подходят традиционные трусы-слипы, закрывающие ягодицы. То есть, белье не слишком открытое и не слишком закрытое. Такой, правильный, усредненный вариант. Он годится как для мужчин, так и для женщин.

Нижнее бельё для тренировки

Кстати, медики не рекомендуют ежедневное ношение трусиков-стрингов, и настоятельно не советуют надевать их перед тренировками. По мнению врачей, стринги способствуют развитию цистита и грибковых инфекций, переносу бактерий на нежную кожу интимной зоны и повреждению ее поверхности. В общем, следует избегать этого элемента нижнего белья, как бы симпатично и модно стринги не смотрелись.

Для повседневного использования годятся те же слипы из хлопчатобумажной ткани. Аналогичной ткани трусы-шорты тоже очень хороши для обоих полов. Мужчинам лучше подобрать такие трусы со специальными разрезами по бокам для вентиляции.  То есть, боксеры, шорты, «семейники» – это все годится.

Главное, чтобы конкретная пара была подобрана по размеру, не была тесной, не нарушала кровообращение. Но вот женщинам с варикозной болезнью такой вариант не рекомендуется.

Бикини больше подходят для теплого времени года, а корректирующее белье вообще следует использовать только после консультации со специалистом. Врачом-специалистом, а не продавцом в магазине.

Также с осторожностью следует покупать и носить ярко-цветное белье, и белье с кружевами. Первое из-за потенциальной небезопасности красителей, второе годится только для особых случаев и ненадолго.

См. также: как одеться на тренировку.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

2 комментария к “Нижнее бельё. Что надеть на тренировку?”

  1. Не знаю как кому, но для меня заниматься в синтетическом белье, мягко говоря некомфортно. Думаю, что это индивидуально.

    Ответить
  2. Я, напротив, люблю тренироваться в специальной спортивной синтетике. У неё есть один огромный плюс – испарение влаги без остывания тела. Майка не мокнет, даже если сильно вспотеть. Это очень комфортно и не приводит к локальным охлаждениям кожи, чреватыми травмами и защемлениями в позвоночнике.

    Ответить

Отзывы и комментарии