Протеиновый коктейль Дикуля для набора веса

Наверное каждый слышал это имя – Валентин Иванович Дикуль. Академик, силач. Человек, помогающий другим поправить здоровье в самых безнадежных случаях…

Привожу рецепт его протеинового коктейля для набора веса тела, мышечной массы и силы.

Протеиновый коктейль Дикуля, рецепт

Две пачки нежирного творога по 180-200 г (можно 2-5% жирности)
Два сырых яйца
1-2 ложки мёда
100 граммов сметаны (вполне подходит 15%) или жирного йогурта
1-2 ложки любимого варенья (сам Валентин Иванович рекомендует смородиновое)
Полстакана дроблёных грецких орехов (по желанию)

Перемешайте смесь до однородной массы. Полученный состав – густая паста – это скорее не протеиновый коктейль, а гейнер. Много белков, быстрые углеводы, масса калорий.

Как принимать протеиновый коктейль

Разделите полученный объем коктейля на две части. Одну принимайте сразу после нагрузки в качестве мощного источника протеина для мышц, а другую за два часа до сна. Если же Вы тренируетесь вечером, тогда одну из частей следует принять в течение дня, но не позднее, чем за 2 часа до тренировки.

Если Вы чувствуете, что не в состоянии усвоить такой объём протеинового коктейля, смело снижайте количество ингредиентов. Если Вы набираете более 0,5-1 кг веса в неделю, значит, Вы набираете многовато жира, поэтому количество и жирность коктейля Дикуля следует снизить. Регулируйте количество коктейля в зависимости от скорости роста веса.

Валеитин Дикуль приседает со штангой в 450 кг

Может показаться, что этот рецепт устарел и ни на что не годен. Однако, результаты тренировок и питания Валентина Ивановича говорят сами за себя.

Полезные статьи

Как набрать вес
Снова о наборе веса
Как набрать вес женщине
Из чего приготовить протеиновый коктейль
Протеиновые коктейли в домашних условиях

  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  •  

16 комментариев к “Протеиновый коктейль Дикуля для набора веса”

  1. Ну, как минимум, не подбирать куриные яйца на помойке! 🙂 А если серьёзно, конечно же, стоит покупать яйца в приличных магазинах с контролем качества. Можно, кстати, пользоваться перепелинными яйцами. Они в плане инфекций безопаснее. Тема качества продуктов питания у меня вообще не обсуждается. Они должны быть настолько свежими и качественными, насколько это вообще возможно.

    Ответить
  2. У меня получается довольно таки густая масса. Можно ли добавлять еще молока что бы получался питьевой коктейль?

    Ответить
  3. Андрей, разумеется! У Вас полная свобода творчества. Пробуйте и другие ингридиенты, меняйте консистенцию и температуру смеси под себя.

    Ответить
  4. Роман, как вы считаете, способна ли такая смесь заменить полноценный приём пищи? Я даже не про конкретно эту, а воообще, домашний коктель из яиц-молока-банана и прочего? На работе не всегда есть возможность полноцено кушать каждые 2-3 часа, а мне необходимо массу набрать, 63 кг – не вес моей мечты 🙂
    То есть можно выпить коктельку и успокоить совесть – типо поел?))
    (про занятия штангой не говорю, это понятно и так)

    Ответить
  5. Владимир, однозначно!
    Такой коктейль намного богаче, здоровее и питательнее иных обедов, состоящих из привычных супов, хлеба, картошки и котлет.

    Ответить
  6. Кстати говоря, качественные гейнеры и протеины также вполне могут заменять отдельные приёмы пищи. И их можно добавлять в этот коктейль, если это Вам по вкусу.

    Ответить
  7. Спасибо за ответ. Гейнеры и протеины – это прекрасно, но не бюджетно. Так что с миксером и бананом оно как-то ближе к реальности)

    Ответить
  8. Бюджетность – дело, конечно, полезное. Но для многих важнее эффективность. Препараты спортпита дают примерно в два-три раза большую отдачу, так как элементарно быстрее и проще усваиваются.

    Но, согласен, у каждого своя арифметика…

    Ответить
  9. Ребята,алё,я при росте 168см вешу 45 кг,короче бухенвальд.Ну у меня ребенок,работа,сон 6 часов максимум,куча стрессов-с этим я не могу бороться,а вес надо набрать,что делать?

    Ответить
  10. Олеся, если не можете (точнее, не хотите) наладить сон и справиться со стрессовыми условиями жизни, боюсь, "жизнь в Бухенвальде" никогда не закончится.

    Если же всё-таки решите бороться, начать надо как раз со сна и стрессов. Скорее всего, ничего другого и делать не придётся. Ну, разве что калорий чуть побольше принимать.

    Хорошо сказал Артемий Лебедев: "Как мотивировать себя? Да никак! Оставайтесь в ж…пе!"

    Ничего нельзя сделать только в одном случае – если Вы уже умерли.

    Ответить
  11. Роман, а если пока есть "жирок", протеиновые коктейли оставить на потом, когда будет желаемый вес?

    Ответить
  12. Александр, не обязательно. Стоит держаться подальше от гейнеров (коктейль Дикуля – это мощный гейнер), а вот сывороточный протеин, растворяемый в чистой воде – это лучший вариант при тренировках на снижение веса и вообще хорошая белковая добавка при разумных ограничениях в питании.

    Ответить

Отзывы и комментарии