Как осуществить свои мечты? Простой и действенный способ.

Понедельник. Утро перед совещанием. В кабинет директора врывается один из сотрудников фирмы. К удивлению директора, он заскакивает на стол в ботинках, танцует, напевает весёлую песню. При этом он скидывает с директорского стола документы и всё остальное. Выливает на голову директора вазу с цветами. Щелкает его по лбу. В общем, радуется от души человек. Это продолжается минуту. Затем дверь директорской приоткрывается и оттуда доносится: «Джонни, мы пошутили, что твой дядя завещал тебе миллион…»

Как осуществить свои мечты?

Да-да. Вам не показалось. Я – старый авантюрист. И я хочу многое испытать и многое попробовать! Я хочу осуществить свои мечты, даже самые мелкие!

Тема работы с бумагой не так нова, но от этого она не стала менее эффективной. Многие гуру учат нас строить планы, записывая их на бумагу. Но то, что хочу предложить я – это немного другое. Это, если хотите, запланированный авантюризм в чистом виде.

Дело в том, что я хочу предложить Вам составить список своих самых желанных авантюр.

У каждого из нас есть тайные желания, потребности, о которых неловко рассказать другим, поскольку не поймут. И горе нам, если большая часть из них так и останется только желаниями. Мне всегда грустно, когда не сбываются мечты, не реализуются желания людей. Наши потайные желания – вот что я называю авантюрами в рамках данной заметки.

Почему авантюры? Ну какому здравомыслящему человеку не придёт в голову, что я немного с приветом, когда он видит меня (33-летнего небритого, но прилично одетого мужика), висящим вниз головой на дереве? А я люблю лазать по деревьям!!! У меня в ближайшем парке даже есть любимый разлапистый дуб для этого. Это для меня своеобразный отдых и развлечение, требующее немалой силы и ловкости, смелости (в том числе смелости не обращать внимание на людей, крутящих пальцем у виска). И делаю я это не для того, чтобы самоутвердиться, а для удовольствия. Ведь я тоже произошёл от обезьяны!!!

Итак, дорогие мои, вот Вам моё предложение. Составьте список того, что так желанно Вашей душе. Вот так просто, найдите несколько минут и составьте. Не стесняйтесь своих желаний. Дайте разыграться фантазии своего внутреннего ребёнка! Никому не говорите об этих желаниях, никому не показывайте этот список. Просто держите его при себе, чтобы он напоминал Вам о том, кто Вы есть на самом деле. Это так важно! Так легко забыть о том, о чём мечтал в детстве, когда все вокруг такие «НОРМАЛЬНЫЕ». Просто запишите этот “план” и постарайтесь его реализовать при случае. Держите его в голове. Уверен, случай предоставится…

По секрету могу выдать несколько малозначительных пунктов своего списка авантюр. Это для того, чтобы Вы лучше поняли, что это за список.

Итак, я хочу…

-Забраться на крышу самого высокого дома в городе

-Прыгнуть с парашютом

-Поцеловать на улице прекрасную незнакомку

-Однажды спустить в магазине одежды несколько сотен тысяч, чтобы прифрантиться как следует

-Опрокинуть зарвавшегося двухметрового хулигана

-Купить себе кабриолет Альфа-Ромео

-Подняться на Эльбрус

Ну пока достаточно… Знаю, что губа у меня не дура, но что поделать, уродился я таким, губастым : )

Знаете, когда составляешь такой список, понимаешь, как много можешь сделать, как много ещё не испытано…

Понятное дело, что у каждого из Вас будет свой список (если решите его составить, не сочтя глупостью). Пункты у всех разные. То, что желанно одному, у другого вызовет содрогание или сожаление. Но такой список однозначно призван разбудить воображение и здоровый авантюризм, чтобы жизнь стала ярче, богаче впечатлениями. А то у многих моих знакомых ничего интереснее телевизора нет… Надеюсь, у Вас есть.

И очень приятно ставить в этом списке галочки. Такие маленькие аккуратные галочки напротив пунктов, которые удалось реализовать. Желаю Вам побольше этих желанных галочек!

Как осуществить свои мечты? Простой и действенный способ.

P.S. А Джонни из анекдота тоже хотел поставить галочку!!!

Написано для моего первого блога в 2007 году.

  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  

Отзывы и комментарии