Танцы, как не потерять мотивацию к занятиям

Чтобы достичь успехов в танцевальном искусстве, требуются длительные и упорные тренировки. Это мы слышали множество раз не только от тренеров, но и от самих спортсменов, а также великих педагогов. Кроме того, по мере возрастания требований к спортсмену, естественно должны возрастать нагрузки, и затрачиваемое время.

Потеря мотивации

Однако зачастую бывает так, что как только вы начинаете работать на результат (усиленно тренироваться), то вдруг замечаете, что у вас неожиданно пропал интерес и желание тренироваться. Вы, как будто, начинаете себя насиловать. Вроде бы и есть желание танцевать и тренироваться, но нет вдохновения и музы. А если постоянно заставлять себя тренироваться, то постепенно можно совсем потерять интерес к тренировкам и занятиям. Что же можно порекомендовать в такой ситуации?

Ищем вдохновение

Достаточно сложно дать четкие однозначные рекомендации по поводу поиска своей музы и вдохновения. Точного алгоритма действий просто не существует. Фильмы и книги нам рассказывают, как великие деятели искусства работали над собой, ни на что не отвлекаясь и творили с утра, до поздней ночи. Кажется, что вдохновение их никогда не покидало.
С другой стороны муза – штука непостоянная и может упорхнуть в любой момент. Получается парадокс.

Как не упускать подъем настроения

Попробуйте изменить свое отношение к деятельности. Танцуйте не тогда, когда нужно, а когда хочется. Бывает, появляется непреодолимое желание танцевать в какой-то определенный момент (заиграла хорошая музыка и т.д.) Не пытайтесь сдерживать себя. Просто танцуйте.

Вторым пунктом поиска, является посещение тех мероприятий, где возможна импровизация и коллективное творчество. Почаще ходите на дискотеки, различные конкурсы, посещайте танцевальные клубы и пр. На данных мероприятиях всегда происходят спонтанные всплески коллективной энергии, а также появляются стимулирующие факторы для вдохновения и творчества (желание понравиться, выделиться из толпы, показать себя с самой лучшей стороны).

Правильно определите свои цели

Человеку свойственно ставить перед собой глобальные цели. Однако очень часто ее бывает недостаточно для движения вперед. Требуется разделить глобальную цель на более мелкие и досягаемые. Например, у вас есть желание научиться танцевать. Однако этого часто бывает недостаточно для возникновения устойчивого стремления.
Для этого следует определить для себя более достижимые и доступные цели. Например, скоро новогодний корпоратив, и вы хотите выделится на нем. Тогда почему бы не показать там свой новый танец. Можно даже придумать какой-либо номер, а затем вписать в него танец. А может быть скоро соревновательное выступление, на котором многие будут показывать свое умение танцевать. Вам также не следует оставаться в долгу и выучить что-нибудь новенькое. Небольшие, но доступные цели заряжают вас позитивной энергией, постепенно приближая к основной цели.

Попробуйте изменить свой гардероб

Если у вас есть возможность, обязательно приобретите себе новый танцевальный наряд или платье. Как только вы наденете его, вам сразу же захочется в нем потанцевать. Это также один из способов поднять планку стремления и результативности.
Регулярно смотрите фильмы и телепередачи про танцы, читайте танцевальные журналы и статьи в газетах и интернете, посвященные танцам. Все время находясь в эпицентре событий, ваш ум не останется в долгу и выдаст что-нибудь новенькое и захватывающее. Это и есть вдохновение.

Где найти дополнительную информацию

Сайт танцев Gotodance.ru создан для всех любителей танца. Здесь вы сможете подобрать для себя танцевальную школу, определиться со стилем танца, узнать расписания школ танца и танцевальных клубов, их месторасположение и контактные данные.

Если вы владелец танцевальной школы или клуба, то сможете добавить ваше заведение на страницы gotodance.ru, чтобы о нем узнали больше людей.

Вся информация на портале предоставляется на бесплатной основе.

  •  
  • 3
  •  
  •  
  • 115
  •  

Отзывы и комментарии